Где живет ветер | NUKU театр и музей

Где живет ветер

делись
45 min|Kanuti Gild, большой зал

Новгородский театр Мали / Россия

Ветер большой странник. Он помогает кораблям в море и кружит пыль самых дальних дорог. Он заставляет звучать серебряные колокольчики и многие сказания, которые ветер несет с далеких земель, становятся правдой. Но где живет ветер? Отправимся в странствие, чтобы найти его дом.

Постановка без слов – отличный пример того, что искусство не нуждается в языке. Постановка Новгородского театра Мали доказывает, что слова и беседы могут быть такими же ненужными, как и дорогие аксессуары. «Где живет ветер» напоминает нам, что искусство и красота могут родиться из самых простых вещей, например из пластика. Это удивительная, простая и легкая история для маленьких детей, которая превращает ветер в живого героя. Огромные куски пленки порождают на сцене дуновения ветра. В какой-то момент на маленьких зрителей дует легкий ветерок и в следующий момент это уже штормовой порыв, который доносит до них морские брызги. Коротенькие истории пролетают мимо, как будто обдуваемые ветром: вот видим истории о пойманных человеком светлячках, о храбром мальчике с развивающимся на ветру шарфом и о спящей девочке с яркими сновидениями.

В 1990 году Новгородский ТЮЗ Мали очень динамично начал свое развитие, в котором отводится место и для экспериментов, и для новаторских форм. Театр не боится двигать границу жанров и создает как драматические постановки, так и спектакли объективного театрального жанра.

КУПИ БИЛЕТ!